PROVORONEZH
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Воронеже

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В Воронеже начали эвакуировать машины с прикрытыми номерами. Пока вопросов больше, чем ответов

В Воронеже начали эвакуировать машины с прикрытыми номерами. Пока вопросов больше, чем ответов

Эвакуация связана с антитеррористической безопасностью в городе

Некоторые воронежцы успели снять с номеров всё лишнее и спасти свои машины от эвакуации

Во вторник, 28 ноября, в Воронеже началась эвакуация припаркованных машин без номеров, а также с частично закрытыми номерами — то есть таких, где хотя бы одна буква или цифра прикрыта визиткой, банковской картой, медицинской маской или чем угодно.

И если с первой категорией всё понятно (машины без номеров действительно могут противоречить сохранению антитеррористической безопасности в городе), то по поводу второй категории остаются вопросы. Почему автомобили с «‎закрывашками» на номерах тоже увозят на штрафстоянку? Не проще было бы просто убрать с номеров всё лишнее и выписать водителю штраф? А что делать, если над автомобилистом кто-то решит подшутить? Если какой-нибудь ‎«‎доброжелатель» возьмет и закроет номер чужой машины бумажкой? Именно этими вопросами сейчас задаются воронежцы в соцсетях.

Voronezh1.ru попытался ответить на них вместе с пресс-секретарем мэра Никитой Чеботаревым. Он объяснил, что, с точки зрения закона, те, кто оставил свои машины без номеров, и те, кто закрыл на них цифры, равны. А если комиссия по эвакуации в праве убирать всё лишнее с номеров, это не значит, что она должна так делать всегда.

Комментируя возможные ситуации розыгрышами или местью, когда один человек может закрыть другому номер, руководитель пресс-службы мэра у себя в телеграм-канале спросил: «Сколько раз люди сталкивались с таким поведением?»

— Сегодня десятки машин «спаслись» от эвакуации, потому что из соседних офисов понавыбегали водители и успели убрать визитки, маски или надеть номера обратно на магнитные рамки. Ни один не рассказывал окружающим, что его подставили. Все взрослые люди, все всё понимают.

Если вы закрыли номер вашей машины медицинской маской, визиткой, банковской картой или залепили его снегом, а потом не нашли ее там, где припарковали, позвоните по номеру 112. Там вам подскажут, куда отвезли ваш автомобиль. Скорее всего, ехать за ним придется на штрафстоянку по адресу: ул. Обручева, 9л. Возьмите с собой свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт. Когда вы получите у сотрудника Госавтоинспекции разрешение, вы сможете забрать свою машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем