PROVORONEZH
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Воронеже

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Происшествия Воронежец угрожал взорвать жилые дома на Маршака и требовал 10 млрд долларов

Воронежец угрожал взорвать жилые дома на Маршака и требовал 10 млрд долларов

Мужчина позвонил в 112 и сообщил, что оставил взрывные устройства в многоэтажках

Горожанин хотел устроить пранк, но всё пошло не по плану

В Советский районный суд Воронежа поступило уголовное дело в отношении местного жителя, совравшего о готовящихся взрывах в домах по улице Писателя Маршака. Будучи пьяным, он позвонил в 112 со своего номера и заявил, что взрывные устройства установлены в многоэтажках и готовы к использованию. За предотвращение взрывов горожанин потребовал 10 миллиардов долларов, рассказали в пресс-службе суда.

Тревожный звонок в службу спасения поступил в ноябре 2023 года. На улицу Маршака сразу же съехались сотрудники МВД. Они организовали проверку по факту сообщения, но ни взрывных устройств, ни взрывных веществ на месте не обнаружили.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объектов социальной инфраструктуры. Ему грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Фигурант уже признал вину в полном объеме.

Стороной обвинения по делу значится прокуратура Советского района Воронежа. Первое заседание должно было состояться завтра, 17 апреля, но его отложили. По актуальной информации, слушание пройдет 24 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем