PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Город +25 °C и первые весенние грозы идут в Воронежскую область

+25 °C и первые весенние грозы идут в Воронежскую область

Дождливая погода сохранится до конца недели

Яркие вспышки можно будет наблюдать в небе за Воронежем

Уже завтра, 17 апреля, в Воронежской области ожидаются первые весенние грозы. Вместе с ними в разных частях региона прольются кратковременные дожди. Столицу Черноземья грозы должны обойти стороной, но осадки прогнозируются ночью, рассказали корреспонденту Voronezh1.ru в областном Гидрометцентре.

В четверг дожди с грозами ожидаются повсеместно на территории области. Вероятность их появления в Воронеже также не исключается. Между тем прогнозируется усиление ветра до 16 м/с.

Погода в пятницу станет наиболее неблагоприятной. Предположительно, ветер усилится до 20 м/с. Ночью осадков не будет, но днем по области прольются кратковременные дожди.

— Перемены в погоде будут обусловлены серией циклонов, надвигающихся на территорию региона с юго-запада, — объяснили синоптики.

Примечательно, что в непогожие дни температура за окном будет относительно высокой: от +20 °C до +25 °C, в том числе в Воронеже. К субботе может похолодать до +17 °C, зато в этот день уже будет без существенных осадков. Скорее всего, дождей не будет и в воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем