Город Животные Второй по счету барсук заблудился в Воронеже. Его поймал местный житель

Второй по счету барсук заблудился в Воронеже. Его поймал местный житель

Ночью барсука вывезли в лес

Барсука угостили капустой. А он и не против, ведь барсуки всеядные

Уже второй по счету барсук отметился на территории Воронежа. Его заметили вчера — буквально через день после первого такого случая. На сей раз упитанный мальчишка бегал не в центре города, а по улице Аксакова. Волонтерам не пришлось играть с ним в догонялки — за них это сделал местный житель, рассказали в паблике «Куньи | Помощь» во вторник, 16 апреля.

— Он посадил барсука в комфортабельную будку ожидания экстрадиции в лес, за что мы говорим огромное спасибо. Человек подошел ответственно к мероприятию и соблюдал технику безопасности, — рассказали волонтеры.

Сами специалисты приехали к барсуку уже затемно. Его осмотрели, накормили, перегнали в транспортировочную клетку и отправили на природу. С животным всё было в порядке.

Барсук долго не мог понять, как ему выйти из временной «квартиры»

Не только горожане, но и волонтеры в шоке с двух барсуков подряд, признается руководитель добровольцев Марина Адоньева. Такой миграции есть объяснение: рядом с местом, где в Воронеже водятся барсуки, сейчас ведется застройка. Поэтому куницеобразным приходится менять место жительства. Нередко животные по ошибке забредают в город.

В прошлый раз барсука видели в центре города 14 апреля. Дикое животное облюбовало подвал дома № 4д по улице Ленина: оно пробралось туда через щель в дверном проеме. Встревоженные горожане хотели выпроводить гостя из многоэтажки, но на просьбу об этом, по их словам, везде получали отказ. Помогли волонтеры из паблика «Куньи | Помощь».

При обнаружении диких животных из семейства куницеобразных волонтеры просят обращаться по номеру +7 920 212–88–21, в том числе через Telegram или WhatsApp. Сообщения нужно подкреплять фото или видео животного с кратким описанием его состояния и обстоятельств находки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем